您所在的位置:首页 >>旧栏目-德育之窗 >> 学子天地 >> 学子风采 >>文章详情
  
 
2012学年第一学期光荣册
 
本信息由 陈毓 于 04-17 14:01 发布 共22313次访问
 
 
            2012学年第一学期先进班集体名单

 

高一(8)班(金旭升)   高一(3)班 (陈庆华) 

高二(3)班 (  )    高二(2)班(曾少兵)

高三(3)班 (张庆英)    高三(8) (  )

 

2012学年第一学期风尚班集体名单

 

高一(9)班(殷华茹)   高一(5)班 (  )   

高二(9)班 (何应珠)    高二(5)班 (宋荷娟)   

高三(10)班(贺 伟)   高三(2)班 (  )   

 

 

宜川中学“2012年度十佳学生”名单

1、最具领袖气质奖:陆馨儿 女 高二(3)班

2、最佳学子风采奖:王诗雨 女 高三(4)班

3、最具艺术潜质奖:吴颖 女 高二(3)班

4、最佳传媒先锋奖:刘凯茜 女 高三(4)班

5、最佳明日科技之星奖:叶蔺君 男  高二(2)班

6、最佳紫藤文学奖:经之卿 女  高一(4)班

7、刘翔奖:张润娴 女  高三(4)班

8、冯艾奖:江玉麟 男 高二(8)班

9、最佳自强不息奖:黄雪梅 女  高二(4)班

10、年度状元奖:孙炀阳 女  原高三(8)班

  

宜川中学“2012年度十佳学生”提名奖名单

1、最具领袖气质奖提名奖:黄楠 男 高二(1)班

2、最佳学子风采奖提名奖:周晓 男 高一(8)班

3、最具艺术潜质奖提名奖:严铭倢 女 高二(8)班

4、最佳传媒先锋奖提名奖:吴非 女 高三(10)班

5、最佳明日科技之星奖提名奖:杨斌 男 高一(9)班

6、最佳紫藤文学奖提名奖:徐信雅 女  高二(8)班

7、刘翔奖提名奖:赵旭阳 男 高三(4)班

8、冯艾奖提名奖:李欣欣 女  高一(6)班

9、最佳自强不息奖提名奖:赵元钦 男 高三(3)班

10、年度状元奖提名奖:周子骏 男  原高三(5)

 

     宜川中学2012年度十佳教工名单

张文卿        金旭升        曾少兵

     马超群   施海燕       边慧英

  宜川中学2012年度十佳教工提名奖名单

金建亚   殷华茹           何应珠

宋荷娟   冯淑平           顾立余

 

 

  2012学年第一学期先进个人获奖名单

           三 好 学 生

高一年级:

1班: 郑晓瑾、耿天怡、宗炀、唐玉岚

2班: 王静雯、余佳琪、陈源、李想

3班: 秦恺誉、景梦祺、邢俊宇、严乙宁

4班: 胥金婕、沈乐、张芝怡

5班: 王雪彤、顾乐娴、毛珺懿

6班: 孙悦晨、李欣欣、徐鹏媛、黄馨怡

7班:孙麟彦、邹菁、周贇、季超阳、沈一如、吕家伟

8班: 陈怡文、田依灵、赵雨诗、高竞翀、陈乃静、周酉泓

9班: 樊嘉敏、程维晰、沈裕凌

10班:马思远、吴宇欣

 

高二年级:

1班:黄楠、谢官麟、李子强、储如胤、巫甜甜

2班:黄斯聪、夏艳、王俊、顾淳

3班:李晓雯、陆馨儿、鲍子啸、张益菲、赖卓威、陆佳綪

4班:黄雪梅、陈昳琳、于凡、张亦弛

5班:刘梦依、孙依凡、徐楚寒、应璐虹

6班:陈娅、姚筠倩、万菊香

7班:罗靖宇、田慧雯、卢兴富、忻喆昊、王宜静、陈俊龙、张雯珺

8班:严铭倢、徐信雅、葛璐逸、赵思伟、施咏飞、金于捷、刘子天、徐恭瑜

9班:毛颖、李强、黄欢禄、毛宇星、朱伟栋、王欣、叶秋韵、汪华

10班:王蓓悦、陆俊一、张令剑

 

高三年级:

1班:蒋悦、詹佳颖、卫怡清、周文婕、虞子瑾、陈军、张晓双

2班:方向、李雁楠、周燕、谢敏、杜亦宁、张梦真

3班:沙菲、奚凯雯、乐怡雯

4班:王诗雨、李玥璐、邱淑慧、刘凯茜、何佳蔚、吴珍妮、唐伟嘉

5班:施轶卿、陈媛、李奕杰

6班:贾怀远、廖郑云路、赵鑫、郑健青、吴韡

7班:孙荣浩、许国耀、蒋成堃、郑英波

8班:戴正承、刘倩芸、胡颖、毛逸闻

9班:王旭峰、方伊雯

10班:李娟、吴非、黄奕嘉、顾史远

 

                      优 秀 团 员

高一年级:

1班:徐家轶

2班:陈皓杰、张颖珺

3班:王子豪、杨昕宇

4班:陈蕾、沈新德

6班:何奕菲、姚轶歆

7班:陆晟丰、刘文怡、朱逸雯

8班: 苏叶晶、刘慧琳、陈兵

9班:邹源佳

高二年级:

1班:赵依蕾、汤成

2班:李婉婷

3班:陈佳予、潘岳林、梅剑韬

4班:倪臻祺、梁唯唯

5班:章杰

6班:陈昊

7班:宋如意、郭嘉德、杜弈旻

8班:任韵、许天扬、张康

9班:杨耀、严仕麟、陈艳

10班:严韵之

 

高三年级:

1班:潘薇、金宇琪

2班:王俊彦、朱秋艳、徐琪

4班:何键、马云超、姚博文、陈佳、李玥洁

5班:夏商洲、戴唯钰

6班:张天备、李嘉玮、唐佳飏

7班:仇司宇、吕增辉

8班:陈嘉骏、范乐

9 班:潘正、朱元晟、杨彧颖、张金晶

10班:彭东东、郭俊麟

 

                     优秀学生干部

高一年级:

2班:刘晨、王婷薇

3班:王晨洁、陈镌琪

4班:范奇、胡永昕、董佳心

5班:何硕珺、陈东媛

6班:陈政

7班:陈玉清、居思佳、金天

8班:李雨鸿、徐麾军、杨敏玥

9班:刘金铭、武晓菲、杨斌

10班:姚正华

 

高二年级:

1班:蔡梦、周奕婷

2班:邹诗琦、冯源

3班:沈佳莹、施成伟、丁颢

4班:劳夏倩、浦江

5班;何子怡、周劼敏

7班:沈怡、张至豪、吴逸飞

8班:倪越、施展

9班:沈溧萍、黄欣懿

10班:钱逸舟

 

高三年级:

1班:郑文艺

3班:蒋丽君

4班:钱星如

5班:马超、林佳依

7班:黄焱

8班:傅扬、朱伊琳、朱豪琦、吴文鑫

9班:周美婷

10班:张朕煜、赵斯慧

 

特 长 发 展 优 秀 学 生

科技创新优秀学生:高一(3)班 秦恺誉、高一(7)班 陆晟丰、高一(7)班龚哲凡、高一(7)班俞嗣俊、高一(10)班张舒蕾

艺术特长发展优秀学生:

高一(8)班 周晓、高二(2)班 王炳琪、高二(3)班 吴颖、高二(10)班 王泽雯、高三(1)班 俞彦舟、高三(2)班 梅晓寒、高三(3)班 钱嘉文、高三(4)班 郑蒙芸、高三(6)班 黄家祺

体育特长发展优秀学生: 高一(3)班 江岑、高二(7)班  潘庆鑫

 

 

争三好积极分子

高一年级:

1班:陆禕晖、杨偲琦、赵汗青、吴雨蔷、刘诗丽、黄晓薇、钱雨楟、曹家薏、周思芸、蔡沅迪

2班:沈宇莹、徐竞杰、王菲、金英杰、刘诗雯、严潇、陆丽莎、许佳莹、李毛森、李倩雯、陈贝多

3班:王雨萱、竹雨青、张佳妮、李佳敏、潘奕鸣、鞠彤洁、张泽霖、季嘉聪、项俊龙、孔青菁

4班:谢奕婷、窦荣欣、章帆、彭嘉欣、张晨、宋瑞林、王仲英、徐惠敏、管凤燕、赵琛、秦亮、杨欣悦、周翰文

5班:史颢隽、刘雅妮、朱雯、陈佳菲、陈雨婕、金琳、夏文、殷湘君、朱益磊、祁昕纯、杨世尧

6班:王文婷、祝忆雯、张晓宇、陈存、陈佳琦、赵安怡、朱丽迎、魏浩、李晓悦、钱怡睿、何冰颖、董梦菲

7班:朱鹏飞、顾晓俊、桓俊锋、龚哲凡、倪云清、石如淞、邓翔天、王星佐、钱子楠、王逸凡、浦子杰、张之煜

8班:朱佳莹、吴雯艺、施菲、钱瑞嘉、袁心怡、张子珺、孟伟康、姚义、朱哲帆、侯斐弘、瞿铭

9班:史佩宜、许晔、宋禛臻、姚奕洁、童晓璠、鲁姚艺、虞予馨、陈希夷、姜温兆、樊书洋、刘怡慧

10班:秦启纯、万里阳、虞樱、周君瑜、蔡依霖、林佳燕、王昆、李静怡、殷桃、原宸、匡怡雯、祁敏怡

 

高二年级:

1班:陈晓凤、徐菱琳、刘晟、余超、沈霄、王子豪、陈恩烨、吴云娟、缪宇鑫、朱怡倩

2班:陈中明、沈家昊、夏一宸、朱泽琦、岩浪爱梨、是昊、陆星颖,史钏伶、钱敏妍、张亦炀

3班:史蕾、刘雪娇、陈亦瑾、蒋雅晴、周旭颖、季婕妤、柴燊、朱奕灏、许辰光、陆雯婕、季婕妤

4班:王耀伟、张彬彬,周越颖、施倩、施逸、黄凯君、潘翼伟、戴荣辰、殷德康

5班:郭文杰、章杰、朱懿琳、叶增培、牟舣杨、龚雅杰、邵万申、谢瑞倩、冯诚杰、蒋懿、苏畅、陆轶哲

6班:虞恺晨、陈彦婷、冯裙岚、许欣阳、王伟、黄思菲、滕文玲、许欣阳、陈敏珊、杨颖璐、陈允飞、佘佳婧

7班:李榕、俞钧、姚佳俊、施琳珉、郭骏、汤茹怡、蒋亦隽、严泽黉、俞祚成、周炜程

8班:俞文、陈舒婷、江玉麟、蒋文君、严子杰、朱家炜、杨竹俊、夏聪颖、余轻盈、胡旻昊、许玉乐

9班:孙嘉晨、李馨兰、曹瑞芸、朱旖慧、郜轶、吴佳璇、赵懿辉、张舒文、王舒君、周斌杰、郜轶、浦宇杰

10班:宋晓峰、杨韬、徐静、徐博凯、李婉琳、陈尹越、葛永良、支清扬、陈成、黄子太

 

高三年级:

1班:陈纯、姚雯静、凌俊超、朱婧婷、孙佳钰、俞彦舟、吕怡濛、李琪

2班:周妍、王佳慧、孙家珺、梅晓寒、瞿梦迪、陈建申、伏淼、许婧文

3班:沈偲瑜、陈淑颖、魏丽郦、朱昭盈、陈晓雯、孟黎芸、何正元、刘威良、

赵元钦、许辰栋

4班:刘丽娟、严敏、陶思睿、周任之、何鹏辉、陈迪、黄翔宇、郑蒙芸

5:焦晨、杨扬、李诗佳、顾瑜佳、饶博、孔陆霖、朱文珊、连娴玲

6班:陈雨聪、赵阗阗、何俊杰、张为诚、周淑琰、倪士臻、梅珊珊、王彦刚

7班:杨逸、孙兆铭、颜英杰、李真凤、严增泉、陈轩、徐程成、张晓姣、仇惠琪、曾悦旻

8班:颜敏捷、盛晓洁、徐依雯、郭文颖、侯得时、连俊蛟、余洲杰、陶逸飞、

华宗培

9班:严怡静、蔡祺艳、卢泰亦、陈斐杰、许田、薛培杰 、陈雪婷、袁成

10班:许佳珮、金舟、顾楠楠、朱一阳、孟逸鸿、翁文昊

11班:丁舟杰、周烨、李昀蔚、戴薇、周缘、倪沁娇、程茜

 

                

                 第十届体育节秋季田径运动会获奖名单

一、团体总分

1、高一年级

第一名:高一(5)班  第二名:高一(1)班  第三名:高一(3)班

2、高二年级

第一名:高二(4)班   第二名:高二(8)班   第三名:高二(2)班

3、高三年级

第一名:高三(2)班   第二名:高三(8)班   第三名:高三(7)班

 

二、团体赛

1、抱球接力

                                       

高一年级       高一6          高一5         高一4 

高二年级       高二1          高二8         高二6 

高三年级       高三2          高三9         高三5 

2、跳长绳

                    

高一年级        高一4         高一2         高一8 

高二年级        高二8         高二6         高二4 

高三年级        高三2         高三5         高三8  

3、拔 

                          

教工组       高二年级组      高一、高三年级组 

             

 

2012学年第一学期优秀图书管理员名单

高一(8)班   屠羽佳    高一(10)班   邱宇澄